Logo Neue Wege in den Beruf

Wie kann ich mitmachen?

Sie haben Interesse, an unserem Programm „Neue Wege in den Beruf“ teilzunehmen? Sprechen Sie uns an, wir freuen uns über Ihr Interesse!

Kontakt:

Zentrum Frau in Beruf und Technik
Erinstraße 6
44575 Castrop-Rauxel
02305/9215010
E-Mail: zfbt@zfbt.de
Stichwort „Neue Wege in den Beruf“

Petra Kersting (Projektleitung)
E-Mail: kersting@zfbt.de
Tel.: 02305/9215018

Sigrid Ernst
E-Mail: ernst@zfbt.de
Tel.: 02305/9215028

Daniela Kuberka
E-Mail: kuberka@zfbt.de
Tel.: 02305/9215011

Pauline Lukatsch
E-Mail: plukatsch@zfbt.de
Tel.: 02305/9215031

Neda Mehrabi-Neumann
E-Mail: mehrabi-neumann@zfbt.de
Tel.: 02305/9215027

Rebecca Pieper (Verwaltung/Sekretariat)
E-Mail: pieper@zfbt.de
Tel.: 02305/9215015
 

Die Aufnahme der Mentorinnen und Mentees in das Programm erfolgt über ein Auswahlverfahren. Näheres zu den Anforderungsprofilen erfahren Sie auf den folgenden Seiten unter den Menüpunkten „Für Mentorinnen“ und „Für Mentees“. Außerdem stehen die Informationen zum Download zur Verfügung

 

 

 


Europäische UnionLogo: Ministerium für Gesundheit, Emanzipation, Pflege und Alter des Landes Nordrhein-Westfalen
Zentrum Frau in Beruf und Technik • Telefon: 02305 92150-10 • Telefax: 02305 92150-49 • Erinstraße 6 • 44575 Castrop-Rauxel • Internet: www.zfbt.de • E-Mail: zfbt@zfbt.de